课程名称 授课教师 访问量 学生数
普通化学实验(II)合 化学学院(老师)刘丽 图书馆张静鹏 化学学院(老师)齐斌 化学学院(老师)王胜天 化学学院(老师)陈维林 化学学院(老师)秦超 化学学院(老师)马建方 化学学院(老师)罗芳 120546 190
化学概论A(合) 化学学院(老师)杨进 化学学院(老师)彭军 图书馆张静鹏 化学学院(老师)龚剑 化学学院(老师)李阳光 化学学院(老师)陈维林 化学学院(老师)陈亚光 化学学院(老师)王永慧 116823 406
微生物学 生命科学学院(老师)李凡 107355 131
化学基础实验 图书馆张静鹏 化学学院(老师)贺庆林 102300 0
西方史学史 图书馆王雪莲 图书馆常贝贝 历史文化学院(老师)王邵励 62007 115
人文物理 图书馆王雪莲 物理学院(老师)王庆勇 继续教育学院杨彬 40182 100
普通物理A:力学 物理学院(老师)王庆勇 35252 84
化学概论B 化学学院(老师)王永慧 32255 129
普通物理B:力学 物理学院(老师)贾艳 32041 109
社会经济统计学与统计工具软件 外国语学院(老师)安宏伟 32026 36
计算机导论 信息科学与技术学院(老师)朱铁英 28638 115
化学科学导论 化学学院(老师)杜锡光 28557 150
程序设计(C、C++) 信息科学与技术学院(老师)刘淑华 27590 49
学在Bb平台 图书馆迟宇辰 图书馆倪煜佳 图书馆庞博 图书馆常贝贝 图书馆张小男 图书馆谢福秀 图书馆-管理付希金 图书馆张艳婷 图书馆于茁 22515 5633
化学实验安全与管理 化学学院(老师)张岩峰 22336 143
程序编译与运行 信息科学与技术学院(老师)郑晓娟 20570 104
运动解剖学1 图书馆张静鹏 体育学院(老师)张兴伟 20412 77
普通物理B:力学 图书馆张静鹏 物理学院(老师)崔士举 14657 112
中国古代文学(2) 文学院(老师)王小岩 11952 122
普通心理学 图书馆张静鹏 心理学院(老师)李力红 心里学院研究生段晓玲 心理学院博士周帆 11755 130
生物地理学 地理科学学院(老师)陶岩 10872 82
计算机导论 信息科学与技术学院(老师)朱铁英 10195 50
运动解剖学1 图书馆张静鹏 体育学院(老师)刘波 9904 49
分析化学 化学学院(老师)王广 图书馆吴北丹 9763 77
科技论文写作 信息科学与技术学院(老师)王伟 9547 114
有机化学(II) 图书馆张静鹏 图书馆吴北丹 化学学院(老师)潘玲 9145 102
教育概论 图书馆张静鹏 教育学部(老师)周霖 8642 71
信息计量学 信息科学与技术学院(老师)魏来 7528 25
GIS软件应用 2017秋季 地理科学学院(老师)王平 7139 23
信息用户与服务 信息科学与技术学院(老师)魏来 5868 20
数据仓库与数据挖掘 信息科学与技术学院(老师)张邦佐 5269 25
清洁生产与循环经济 环境学院(老师)徐建玲 图书馆张静鹏 5176 25
电子线路 物理学院(老师)岳立娟 图书馆张静鹏 图书馆王雪莲 4797 155
程序设计(C、C++) 信息科学与技术学院(老师)张慧杰 4682 43
西方史学史 历史文化学院(老师)王邵励 图书馆常贝贝 4625 142
东亚经贸史 历史文化学院(老师)王来特 图书馆常贝贝 4533 51
网络GIS 地理科学学院(老师)赵建军 4048 19
运动生物化学 体育学院(老师)张兴伟 3866 70
环境监测实验 环境学院(老师)鲁楠 图书馆张静鹏 3718 68
西方经济学 外国语学院(老师)朱鸿 3596 48
水污染控制工程 环境学院(老师)王艺 图书馆张静鹏 3274 22
排水管网 环境学院(老师)王艺 图书馆张静鹏 3039 29
体育学概论 体育学院(老师)何劲鹏 2923 54
自然资源学 地理科学学院(老师)陶岩 2688 80
SYSTEM 2631 0
编译原理 信息科学与技术学院(老师)郑晓娟 2321 101
信息资源建设 信息科学与技术学院(老师)王翠萍 2138 22
教在Bb平台 图书馆迟宇辰 图书馆倪煜佳 图书馆课程测试 AdministratorBlackboard 图书馆张艳婷 图书馆庞博 图书馆谢福秀 图书馆张艳婷 图书馆-管理付希金 图书馆张小男 2036 1686
政府理论 政法学院(老师)胡永保 2024 17
物理化学(I) 化学学院(老师)孙闻东 1787 53
数据仓库与数据挖掘 信息科学与技术学院(老师)张邦佐 1637 8
图书馆集成系统理论与实践 信息科学与技术学院(老师)李明鑫 1414 15
计算机会计实验 商学院(老师)汪东波 1367 7
生物技术专业实践 图书馆张静鹏 生命科学学院(老师)黄艳新 生命科学学院(老师)鲍永利 生命科学学院(老师)宋振波 生命科学学院(教师)郑丽华 生命科学学院(老师)于春雷 1265 29
美国政治与经济(双语) 政法学院(老师)王媛 1239 21
公共行政学 政法学院(老师)柳海滨 1216 29
社会学概论 马克思主义学部(老师)闫闯 图书馆张静鹏 995 106
中国古代文学(2) 文学院(老师)高长山 974 122
计算机导论 信息科学与技术学院(老师)朱铁英 845 37
高级空间分析 地理科学学院(老师)瞿瑛 836 23
数据结构 地理科学学院(老师)瞿瑛 831 23
马克思主义基本原理 马克思主义学部(老师)郭凤志 图书馆陈红岩 图书馆张静鹏 719 273
思想道德与法律基础 马克思主义学部(老师)客洪刚 719 496
普通化学实验(I)(合)2017010103 化学学院(老师)齐斌 化学学院(老师)王胜天 化学学院(老师)马建方 化学学院(老师)王永慧 化学学院(老师)罗芳 化学学院(老师)秦超 化学学院(老师)刘丽 705 148
美国政府与政治(双语) 政法学院(老师)王媛 676 17
国外马克思主义 图书馆陈红岩 图书馆陈红岩 马克思主义学部(老师)韩秋红 670 76
测试 图书馆吴北丹 图书馆付希金 图书馆张静鹏 631 5
社会保障制度 图书馆-管理付希金 政法学院(老师)崔佳 565 34
比较思想政治教育 图书馆张静鹏 马克思主义学部(老师)康秀云 图书馆陈红岩 552 56
亲属法 政法学院(老师)张凌寒 464 54
西方哲学史 马克思主义学部(老师)李守利 马克思主义学部(老师)刘伟斌 马克思主义学部(老师)刘静 马克思主义学部(老师)罗兴刚 马克思主义学部(老师)刘金山 政法学院(老师)王艳华 462 29
地球概论 地理科学学院(老师)赵红艳 441 159
化学实验安全与管理 化学学院(老师)关宏宇 425 143
物理演示实验研究 物理学院(老师)徐明奇 423 0
生物技术专业实践 生命科学学院(教师)郑丽华 生命科学学院(老师)黄艳新 生命科学学院(老师)宋振波 生命科学学院(老师)于春雷 生命科学学院(老师)鲍永利 图书馆张静鹏 420 10
教育人类学 教育学部(老师)石艳 413 21
学术资源查找与检索思维 图书馆谢亚南 409 3
水污染控制工程 图书馆张静鹏 403 21
公共部门人力资源管理 图书馆张静鹏 政法学院(老师)柳海滨 402 20
公共行政学 政法学院(老师)柳海滨 399 28
大学物理 物理学院(老师)崔士举 371 33
数据挖掘理论与应用 图书馆张静鹏 信息科学与技术学院(老师)张邦佐 363 23
天文学入门 物理学院(老师)崔士举 361 201
普通化学实验(I)合 图书馆张静鹏 化学学院(老师)刘丽 360 154
马克思主义基本原理 马克思主义学部(老师)柴婷婷 344 703
中国共产党历史 图书馆张静鹏 政法学院(老师)孟白璐 334 87
体育1 体育学院(老师)高军 333 100
比较思想政治教育 马克思主义学部(老师)康秀云 332 54
软件工程导论 信息科学与技术学院(老师)王伟 326 105
系统测试 图书馆张静鹏 326 1
公共管理方法研究 政法学院(老师)王怀兴 321 34
中国共产党历史 图书馆张静鹏 政法学院(老师)孟白璐 295 68
信息技术1(计算机基础) 计算机学院研三孙宁 信息科学与技术学院(老师)韩文峰 291 111
学校管理学 教育学部(老师)王智超 283 16
历史课程标准及教材研究 历史文化学院(老师)张卓鸿 274 95
西方史学史 273 0
生物地理学-春季学期 地理科学学院(老师)陶岩 272 61
金融学 商学院(老师)赵晶 255 127
软件工程 信息科学与技术学院(老师)王伟 图书馆-管理付希金 商学院(老师)王晓丹 248 103
固体物理 物理学院(老师)贾艳 242 109
C语言程序设计 物理学院(老师)王庆勇 物理学院(老师)孟艳丽 241 63
文献检索与阅读指导 信息科学与技术学院(老师)王伟 241 110
国际政治经济学 政法学院(老师)张东宁 223 22
思想道德与法律基础 马克思主义学部(老师)罗湘衡 216 582
物理化学(II) 化学学院(老师)孙闻东 213 66
微生物学 生命科学学院(老师)李凡 图书馆-管理付希金 209 130
空间数据库 地理科学学院(老师)赵建军 205 23
信息技术1(计算机基础) 信息科学与技术学院(老师)韩毅 202 286
演示物理实验 物理学院(老师)徐明奇 202 119
形势与政策Ⅱ 马克思主义学部(老师)冷雪梅 191 2882
学校管理学 教育学部(老师)王智超 177 29
社会调查研究方法 政法学院(老师)王怀兴 173 29
物理化学(I) 化学学院(老师)孙闻东 172 114
教育概论 教育学部(老师)林丹 169 71
思想道德与法律基础 马克思主义学部(老师)张艳红 166 230
生物地理学-秋季学期 地理科学学院(老师)陶岩 165 0
高级空间分析 地理科学学院(老师)瞿瑛 162 45
国际法概论 政法学院(老师)高英彤 153 27
经济学概论 政法学院(老师)崔佳 图书馆张静鹏 152 70
计算机与网络信息安全 信息科学与技术学院(老师)朱铁英 142 23
算法分析与设计 图书馆-管理付希金 信息科学与技术学院(老师)张邦佐 142 52
军事理论 体育学院(老师)金成吉 136 615
网络营销 商学院(老师)孙毅 132 23
运动解剖学2 体育学院(老师)张兴伟 128 90
信息技术1(计算机基础) 信息科学与技术学院(老师)封子军 126 139
普通物理B:光学 物理学院(老师)陆子凤 126 120
体育3 体育学院(老师)高军 125 1
*国际关系史 政法学院(老师)王媛 123 48
普通物理B:力学 物理学院(老师)王庆勇 123 109
金融学 商学院(老师)赵晶 123 110
中文写作 文学院(老师)于文思 120 245
国际法 政法学院(老师)高英彤 117 47
生命科学导论 生命科学学院(老师)鲍永利 生命科学学院(老师)宋振波 114 311
教育人类学 教育学部(老师)石艳 112 24
化学概论 化学学院(老师)王永慧 化学学院(老师)彭军 图书馆张静鹏 化学学院(老师)罗芳 化学学院(老师)陈亚光 106 332
马克思主义政治学说史 马克思主义学部(老师)路红芳 106 50
高分子科学 化学学院(老师)吕长利 104 113
马克思主义基本原理 马克思主义学部(老师)胡海波 101 517
军事训练 体育学院(老师)付饶 101 1408
体育3 体育学院(老师)高军 97 83
公共行政学 政法学院(老师)张喜红 97 29
教育概论 教育学部(老师)张海波 96 130
有机化学 化学学院(老师)贺庆林 图书馆张静鹏 94 150
中国古代文学(2) 文学院(老师)王小岩 93 0
信息安全技术 信息科学与技术学院(老师)朱铁英 92 115
课程论 教育学部(老师)李卢一 90 75
宪法 政法学院(老师)宋海春 88 51
新闻播音(播音实训) 传媒科学学院(老师)王洋 88 23
生活中的物理学 物理学院(老师)崔士举 物理学院(老师)贾艳 物理学院(老师)李金环 图书馆吴北丹 物理学院(老师)王庆勇 图书馆(老师)张浩然 88 88
高分子科学 化学学院(老师)孙海珠 86 100
中国政党与中国政治 图书馆张静鹏 政法学院(老师)孟白璐 84 82
刑法(Ⅱ) 政法学院(老师)刘亚娜 83 47
C语言程序设计 信息科学与技术学院(老师)林和平 82 111
词汇学与词汇教学 外国语学院(老师)宋宏 82 100
诺贝尔化学奖启示 化学学院(老师)关宏宇 82 150
军事训练 体育学院(老师)金成吉 81 1231
马克思主义基本原理 马克思主义学部(老师)倪娜 80 684
信息技术1(计算机基础) 信息科学与技术学院(老师)孙红光 79 194
国际法 政法学院(老师)高英彤 78 51
水污染控制工程 78 8
体育1 体育学院(老师)赵伟鹏 77 30
逻辑学 马克思主义学部(老师)涂良川 75 306
人文物理 物理学院(老师)王庆勇 75 108
文史哲写作 文学院(老师)徐强 74 476
地貌学 地理科学学院(老师)李鸿凯 地理科学学院(老师)王升忠 73 68
普通物理B:热学 物理学院(老师)孙春芳 72 120
消费者行为学 商学院(老师)孙毅 72 50
图书馆学 图书馆张艳婷 71 1
生活中的物理学 物理学院(老师)李金环 71 95
综合化学实验 化学学院(老师)刘丽 70 19
物理化学实验(I) 化学学院(老师)刘成站 70 40
马克思主义基本原理 马克思主义学部(老师)林晶 70 215
排水管网 图书馆张静鹏 70 23
体育1 体育学院(老师)靳苏 69 165
大学英语读写2 外国语学院(老师)付天舒 69 39
分析化学 化学学院(老师)王广 化学学院(老师)贺庆林 图书馆张静鹏 化学学院(老师)周仕东 69 65
公共行政学 政法学院(老师)柏维春 68 29
中国史学史 历史文化学院(老师)武少民 67 117
电子线路 图书馆张静鹏 物理学院(老师)岳立娟 66 161
电子线路 物理学院(老师)岳丽娟 64 0
西方管理思想史 教育学部(老师)王智超 64 17
分析化学 化学学院(老师)郭英娜 62 142
有机化学(I) 化学学院(老师)潘玲 62 74
专项训练实践与理论1 体育学院(老师)孟晓 61 16
中国思想史 历史文化学院(老师)董灏智 59 393
计算机会计实验 商学院(老师)汪东波 58 34
高等数学A-1 数学与统计学院(老师)宋海燕 58 97
普通物理B:热学 物理学院(老师)胡涛涛 57 48
生活中的宪法 政法学院(老师)宋海春 57 120
专题地图 地理科学学院(老师)郭笑怡 56 57
环境监测实验 环境学院(老师)关久念 56 68
教育社会学 教育学部(老师)石艳 56 40
综合化学实验 化学学院(老师)刘军 56 19
线性代数 信息科学与技术学院(老师)齐妙 55 59
思想道德与法律基础 马克思主义学部(老师)王英 54 571
政治学研究方法 政法学院(老师)王怀兴 54 29
环境管理学 环境学院(老师)曹勇宏 53 31
网络GIS 地理科学学院(老师)赵建军 53 17
中文写作 文学院(老师)白军鹏 53 225
综合化学实验 化学学院(老师)王梅 52 19
环境监测实验 环境学院(老师)张刚 51 68
社会调查理论与方法 政法学院(老师)王怀兴 49 18
中国政党与中国政治 政法学院(老师)孟白璐 图书馆张静鹏 49 55
线性代数A 数学与统计学院(老师)朱文圣 49 98
综合化学实验 化学学院(老师)李兴奇 49 37
信息技术1(计算机基础) 信息科学与技术学院(老师)吴迪 48 294
解析几何 数学与统计学院(老师)裴东河 48 34
马克思主义基本原理 马克思主义学部(老师)于晓权 48 437
马克思主义基本原理 马克思主义学部(老师)张岩磊 48 505
物理化学(II) 化学学院(老师)孙闻东 46 43
分析化学 化学学院(老师)杨丽 46 85
普通物理中的数学方法 物理学院(老师)王庆勇 46 57
综合英语1 外国语学院(老师)李海珍 46 74
信息获取与利用 信息科学与技术学院(老师)陈昊琳 46 21
教育概论 教育学部(老师)杨兆山 44 130
空间设计概论 美术学院(老师)郭秋月 44 17
大学物理(1) 物理学院(老师)孙慧颖 44 55
教育政策学 教育学部(老师)王智超 42 39
信息资源建设 信息科学与技术学院(老师)王翠萍 42 20
统计分析方法与应用 政法学院(老师)崔佳 图书馆-管理付希金 42 34
环境管理学 环境学院(老师)曹勇宏 42 36
结构化学 化学学院(老师)孙昊 41 109
普通物理A:力学 物理学院(老师)张力 41 112
解析几何习题课 数学与统计学院(老师)裴东河 40 33
高等数学B 数学与统计学院(老师)张伟鹏 40 158
清洁生产与循环经济 AdministratorBlackboard 图书馆张静鹏 环境学院(老师)徐建玲 39 30
信息技术1(计算机基础) 信息科学与技术学院(老师)李辉 39 136
体育1 体育学院(老师)高军 39 1
西方思想史 历史文化学院(老师)周巩固 39 420
公共行政学 政法学院(老师)张喜红 38 28
体育1 体育学院(老师)张岩 38 143
高等数学B 数学与统计学院(老师)胡果荣 38 165
高等数学A-1 数学与统计学院(老师)孙法省 38 119
西方经济学 外国语学院(老师)肖辉 37 48
高等代数1 数学与统计学院(老师)张庆成 37 34
西方经典著作导读(1) 历史文化学院(老师)唐科 37 171
逻辑学 马克思主义学部(老师)刘金山 37 343
概率论基础2 数学与统计学院(老师)郑术蓉 37 105
跨文化交际 外国语学院(老师)Stephen Paul Seely 37 90
影视文本写作 传媒科学学院(老师)尹家美 36 77
历史文化与旅游地理学 地理科学学院(老师)周丽君 36 84
微生物学 生命科学学院(老师)陈珊 35 0
普通心理学Ⅱ 心理学院(老师)李力红 35 37
国际关系史 政法学院(老师)王媛 35 0
体育1 体育学院(老师)高沫 35 125
哲学概论 政法学院(老师)王艳华 35 30
高等数学A-1 数学与统计学院(老师)高鹏 35 119
教育心理学 心理学院(老师)路海东 35 64
高等代数1习题课 数学与统计学院(老师)张庆成 34 34
高等数学A-1 数学与统计学院(老师)冯龙 34 98
中文写作 文学院(老师)王增宝 33 251
线性代数 信息科学与技术学院(老师)张友 33 129
部门行政管理专题 政法学院(老师)李志红 33 37
排水管网设计 环境学院(老师)王艺 33 29
刑法(Ⅱ) 政法学院(老师)刘亚娜 33 51
理科创新思维培养 物理学院(老师)张昕彤 33 26
中国历史文化原典导读 图书馆常贝贝 历史文化学院(老师)刘芮方 33 0
生物地理学 地理科学学院(老师)殷秀琴 32 113
思想道德与法律基础 马克思主义学部(老师)胡晓红 32 258
体育1 体育学院(老师)刘淑红 32 194
环境学(大类平台课徐建玲) 环境学院(老师)徐建玲 图书馆-管理付希金 32 222
生命科学导论 生命科学学院(老师)黄艳新 32 554
现代饭店管理 历史文化学院(老师)闻虹 31 15
政府预算与管理 经济学院(老师)李铁 31 20
学校教育基础 教育学部(老师)袁媛 31 94
操作系统 信息科学与技术学院(老师)蒲东兵 31 110
体育1 体育学院(老师)邵金龙 30 79
食品分析化学 化学学院(老师)朱东霞 30 149
现代光学 物理学院(老师)王春亮 30 150
《诗经》导读 教务处(老师)网络课教师 30 296
民法(Ⅱ) 政法学院(老师)张凌寒 30 87
宗教学 马克思主义学部(老师)刘金山 29 90
分子生物学实验技术 生命科学学院(老师)冯云鹏 生命科学学院(老师)李晓雪 29 48
教育法学 教育学部(老师)曲正伟 29 16
大学英语读写1 外国语学院(老师)闫晓光 29 69
体育1 体育学院(老师)王亮 29 30
生命科学导论 生命科学学院(老师)王桂云 29 311
计算机导论 信息科学与技术学院(老师)张利彪 29 42
心理学导论 心理学院(老师)韩雪 29 69
C语言实验(1) 物理学院(老师)张文娟 29 65
公共行政学 政法学院(老师)柏维春 28 28
世界古代史(2) 历史文化学院(老师)孙义飞 28 115
天文学入门-赵红艳 地理科学学院(老师)赵红艳 28 119
逻辑学 马克思主义学部(老师)张萍 图书馆陈红岩 28 348
数学分析1习题课 数学与统计学院(老师)张国敬 28 34
普通心理学Ⅰ 心理学院(老师)陈宏 27 71
环境污染与人类 环境学院(老师)徐建玲 图书馆-管理付希金 图书馆张静鹏 AdministratorBlackboard root_adminBlackboard 27 200
药物与健康 生命科学学院(老师)孙陆果 27 131
社会调查研究方法 马克思主义学部(老师)张凤荣 27 104
数学分析1 数学与统计学院(老师)李晓月 27 34
基于化学的科学思维 化学学院(老师)张前 27 24
普通心理学 图书馆谢亚南 心理学院(老师)陈宏 图书馆张静鹏 26 115
体育1 体育学院(老师)耿淼 26 132
中国历史文化原典导读(2) 历史文化学院(老师)刘芮方 26 117
运动生物力学 体育学院(老师)徐红旗 25 107
高等数学B 数学与统计学院(老师)徐东坡 25 127
思想道德与法律基础 马克思主义学部(老师)钟启东 25 224
中国近现代史纲要 马克思主义学部(老师)李玉敏 25 734
程序设计(C、C++) 信息科学与技术学院(老师)李艳文 25 54
信息服务实践 信息科学与技术学院(老师)魏来 25 13
计算机导论 软件学院(老师)房至一 25 107
大学英语读写1 外国语学院(老师)王昊 24 67
普通天文学 物理学院(老师)崔士举 24 149
中国古代文学(1) 文学院(老师)孙世洋 24 125
自然资源学 地理科学学院(老师)陶岩 24 84
运动生物化学 体育学院(老师)张兴伟 23 0
篮球 体育学院(老师)程冬美 23 39
信息技术1(计算机基础) 信息科学与技术学院(老师)刘淑华 23 185
书法概论 教务处(老师)网络课教师 23 103
影视作品鉴赏 传媒科学学院(老师)温彩云 23 146
影视鉴赏 教务处(老师)网络课教师 23 104
综合英语1 外国语学院(老师)邵国卿 23 87
外国文学(1) 文学院(老师)袁先来 23 126
高分子科学 化学学院(老师)吕长利 23 56
力学 物理学院(老师)王庆勇 22 161
运动生物化学 体育学院(老师)张兴伟 22 63
词汇学 外国语学院(老师)宋宏 22 112
体育1 体育学院(老师)韩巍 22 1
中国现当代文学(1) 图书馆吴北丹 文学院(老师)吴景明 22 125
世界女性史概览 历史文化学院(老师)徐家玲 22 296
信息技术1(计算机基础) 信息科学与技术学院(老师)曹毅 22 141
不对称合成 化学学院(老师)熊涛 22 142
20 世纪西方文学名著鉴赏 文学院(老师)裴丹莹 22 124
固体物理 物理学院(老师)李兴华 22 44
物理化学(II) 化学学院(老师)邢双喜 22 101
语言与学习 外国语学院(老师)杨忠 22 98
物理化学实验(I) 化学学院(老师)刘成站 21 44
宋词研究 文学院(老师)王小岩 21 0
大学英语读写1 外国语学院(老师)江臣 21 69
大学英语读写1 外国语学院(老师)付天舒 21 72
体育1 体育学院(老师)孙晶晶 21 117
普通物理中的数学方法 物理学院(老师)张力 21 65
军事理论 体育学院(老师)付饶 21 490
青少年学习与发展 心理学院(老师)王凌云 21 120
城市生态学 地理科学学院(老师)陶岩 21 18
生物化学实验 环境学院(老师)肖艳红 图书馆张静鹏 21 18
思想政治教育方法论 马克思主义学部(老师)曲波 21 104
人类发展与生态文明观 生命科学学院(老师)孙伟 21 25
天文学 物理学院(老师)崔士举 21 95
程序设计(C、C++) 信息科学与技术学院(老师)刘淑华 20 0
人权法 政法学院(老师)王箭 20 239
动物学 生命科学学院(老师)任炳忠 20 70
学校教育基础 教育学部(老师)吕文华 20 109
文学概论 文学院(老师)王增宝 19 269
形势与政策Ⅰ 马克思主义学部(老师)马程程 19 505
合成化学实验(合) 化学学院(老师)张前 化学学院(老师)贺庆林 化学学院(老师)刘军 化学学院(老师)熊涛 图书馆张静鹏 化学学院(老师)李兴奇 化学学院(老师)朱东升 化学学院(老师)王芒 化学学院(老师)李建新 化学学院(老师)陈莉 化学学院(老师)赵玉龙 化学学院(老师)赵金钵 19 189
计算机组成原理 信息科学与技术学院(老师)肖永鹏 19 123
走进软件 信息科学与技术学院(老师)刘志勇 19 114
线性代数 信息科学与技术学院(老师)张明 19 43
城市与区域人地关系系统 地理科学学院(老师)刘艳军 19 47
数学思维方法研讨 数学与统计学院(老师)高夯 19 29
元素化学(合) 化学学院(老师)李阳光 化学学院(老师)陈亚光 19 127
人文物理 18 0
测试 图书馆常贝贝 18 1
大学英语读写1 外国语学院(老师)王妍 18 76
大学英语读写1 外国语学院(老师)孙霏 18 68
教育概论 图书馆张静鹏 18 82
马克思主义哲学 政法学院(老师)王艳华 18 69
世界古代史(1) 历史文化学院(老师)李晓东 18 129
军事训练 体育学院(老师)王镝 18 912
公共关系理论与实务 政法学院(老师)张等文 18 19
希腊神话与圣经故事 外国语学院(老师)Michael Ozair 18 118
综合化学实验 化学学院(老师)李兴奇 17 37
天文学入门 地理科学学院(老师)赵红艳 17 0
公共部门人力资源管理 图书馆张静鹏 17 0
西方哲学史 马克思主义学部(老师)李守利 马克思主义学部(老师)刘伟斌 马克思主义学部(老师)罗兴刚 马克思主义学部(老师)刘金山 政法学院(老师)王艳华 17 0
现代光学 物理学院(老师)王春亮 17 119
美学原理 教务处(老师)网络课教师 17 299
遥感数字图像处理 地理科学学院(老师)瞿瑛 17 17
中国近现代史纲要 马克思主义学部(老师)孙成武 17 260
线性代数A 数学与统计学院(老师)郝立柱 17 110
世界女性史概览 历史文化学院(老师)李强 17 296
运动生物化学 体育学院(老师)张兴伟 17 51
军事理论 体育学院(老师)王镝 17 591
中国古代文学(1) 文学院(老师)张明 17 106
生命科学导论 生命科学学院(老师)邢福 17 311
电子政务理论与实务 政法学院(老师)王怀兴 17 19
中级财务会计(英) 商学院(老师)宋英慧 17 100
湿地科学 地理科学学院(老师)卜兆君 17 39
城乡规划 地理科学学院(老师)李广全 17 63
化学研究方法 化学学院(老师)吴兴隆 17 148
综合化学实验 化学学院(老师)贺庆林 17 39
综合英语1 外国语学院(老师)魏煜翎 17 42
非线性物理学 物理学院(老师)严端廷 17 76
体育1 体育学院(老师)杨伟群 17 110
教在平台 图书馆张静鹏 17 0
现代汉语 文学院(老师)张建 17 39
地理信息系统_2018春季 图书馆王雪莲 地理学院-博士生李雪冬 图书馆课程测试 地理科学学院(老师)王平 17 63
思想政治教育学原理 政法学院(老师)张秋辉 16 0
大学英语读写1 外国语学院(老师)刘金丽 16 72
体操1 体育学院(老师)罗彭 16 19
计算机网络 信息科学与技术学院(老师)李明鑫 16 31
数据库原理 信息科学与技术学院(老师)王伟 16 103
基础物理实验2 物理学院(老师)戴瑞 16 164
课程论 教育学部(老师)吕立杰 16 65
2015英语阅读与写作 外国语学院(老师)刘立新 16 48
外国文学(1) 文学院(老师)裴丹莹 16 144
经典影视片解读 教务处(老师)网络课教师2 16 298
《诗经》导读 教务处(老师)网络课教师2 16 300
网页设计与开发 信息科学与技术学院(老师)李辉 16 11
地理基础实验:土壤地理学与生物地理学 地理科学学院(老师)王忠强 16 85
水力学 环境学院(老师)林山杉 16 67
水质工程学Ⅰ设计 环境学院(老师)杨武 16 29
国外马克思主义 马克思主义学部(老师)韩秋红 图书馆陈红岩 15 76
外国法制史 政法学院(老师)高英彤 15 49
中国近现代史纲要 马克思主义学部(老师)王军 15 869
文献分类法与主题法 信息科学与技术学院(老师)孙成江 15 23
生活中的宪法 政法学院(老师)王箭 15 240
生命科学导论 生命科学学院(老师)孙陆果 15 243
*社会学概论 马克思主义学部(老师)冯耀云 15 48
中欧交通史 历史文化学院(老师)王永杰 15 73
世界近代史 历史文化学院(老师)徐前进 15 111
书法概论 教务处(老师)网络课教师2 15 101
学术英语写作 外国语学院(老师)陶明成 15 60
运动生物力学 体育学院(老师)徐红旗 15 72
物理化学(II) 化学学院(老师)王春刚 15 101
物理化学实验(II) 化学学院(老师)刘成站 14 44
体育1 体育学院(老师)马本龙 14 125
大学英语读写1 外国语学院(老师)郑溟 14 71
生态与社会 环境学院(老师)边红枫 14 198
普通物理B:光学 物理学院(老师)王庆勇 14 120
体育心理学 体育学院(老师)王文 14 50
中文写作 文学院(老师)徐强 14 110
线性代数B 数学与统计学院(老师)段永江 14 163
系统分析与设计 软件学院(老师)潘伟 14 106
物理化学实验(I) 化学学院(老师)于敏 14 20
生命科学导论 生命科学学院(老师)苏纪勇 14 243
普通化学实验 化学学院(老师)元野 14 71
审辨式思维与探究式学习方法训练 政法学院(老师)刘桂芝 14 22
有机化学(II) 化学学院(老师)潘玲 13 0
大学英语读写1 外国语学院(老师)常晶 13 73
大学英语读写1 外国语学院(老师)侯丹 13 72
大学英语读写1 外国语学院(老师)周惠 13 70
信息技术1(计算机基础) 信息科学与技术学院(老师)张靖波 13 311
经济地理学 地理科学学院(老师)赵伟 13 150
英美文化概况 外国语学院(老师)付天舒 图书馆张静鹏 图书馆-管理付希金 图书馆谢亚南 13 121
生态学 生命科学学院(老师)巴雷 13 132
大学英语读写1 外国语学院(老师)李茶 13 71
现代教育技术 信息科学与技术学院(老师)姜强 13 239
多媒体技术应用 信息科学与技术学院(老师)李明鑫 13 32
古代汉语(1) 文学院(老师)程鹏万 13 236
东方文学导论 文学院(老师)高玉秋 13 124
中学教材古代选文研读 文学院(老师)都兴东 13 153
中华诗词之美 教务处(老师)网络课教师 13 102
先秦君子风范 教务处(老师)网络课教师 13 299
人文地理学 地理科学学院(老师)黄悦 13 287
计算机网络 信息科学与技术学院(老师)杨喜权 13 58
教育哲学 教育学部(老师)袁媛 13 188
现代生物学实验技术 生命科学学院(老师)冯云鹏 13 23
地理基础实验:土壤地理学与生物地理学 地理科学学院(老师)陶岩 13 85
信息计量学 信息科学与技术学院(老师)魏来 12 17
分子生物学 生命科学学院(老师)李晓雪 12 132
结构化学 化学学院(老师)潘秀梅 12 0
课程论 教育学部(老师)李卢一 12 28
体育1 体育学院(老师)宋德海 12 117
体育1 体育学院(老师)刘笙 12 54
形势与政策Ⅰ 马克思主义学部(老师)冯昆 12 424
大学英语读写1 外国语学院(老师)武晓哲 12 69
生命科学导论 生命科学学院(老师)孙伟 12 243
大学英语读写1 外国语学院(老师)唐革亮 12 68
体育1 体育学院(老师)李伟 12 118
体育1 体育学院(老师)方嵬 12 87
逻辑基础 政法学院(老师)赵继伦 12 80
旅游地理学 地理科学学院(老师)李广全 12 141
西方哲学史 马克思主义学部(老师)李守利 政法学院(老师)王艳华 马克思主义学部(老师)刘伟斌 马克思主义学部(老师)罗兴刚 马克思主义学部(老师)刘金山 12 31
计算机在化学中的应用 化学学院(老师)赵亮 12 60
教学论 教育学部(老师)杨宏丽 12 66
微生物学 生命科学学院(老师)刘东波 生命科学学院(老师)李凡 图书馆陈红岩 图书馆-管理付希金 12 131
体育心理学 体育学院(老师)高旭 12 50
外国教育史 教育学部(老师)侯素芳 12 80
信息检索原理 信息科学与技术学院(老师)徐宽 12 32
大学英语读写1 外国语学院(老师)周澍 12 82
管理信息系统 商学院(老师)汪东波 12 28
高等数学(2) 经济学院(老师)蔡啸 12 132
大学物理实验 物理学院(老师)胡俊丽 12 235
中国古代文学(2) 文学院(老师)张洪兴 12 140
图书馆与信息中心管理 信息科学与技术学院(老师)王东艳 12 16
综合化学实验 化学学院(老师)邓明虓 12 19
学校教育基础 教育学部(老师)蔡文宇 12 110
生态学 生命科学学院(老师)高莹 12 132
嵌入式系统 信息科学与技术学院(老师)蒲东兵 12 82
影视作品鉴赏 传媒科学学院(老师)敖柏 12 150
你好,计算机世界! 信息科学与技术学院(老师)殷明浩 12 30
我们时代的精神生活 马克思主义学部(老师)庞立生 12 30
旅游经济学 历史文化学院(老师)闻虹 11 16
婚姻法 政法学院(老师)张凌寒 11 0
体育1 体育学院(老师)张丽艳 11 112
地图学 地理科学学院(老师)张英 11 106
田径1 体育学院(老师)齐劲松 11 19
体育1 体育学院(老师)杨志亭 11 113
现代美国社会生活概览 历史文化学院(老师)伍斌 11 125
环境工程微生物学实验 环境学院(老师)张蕾蕾 11 69
算法与程序设计实践2 信息科学与技术学院(老师)周治国 11 31
运动生理学1 体育学院(老师)田美红 11 93
实用交际英语口语 图书馆谢亚南 外国语学院(老师)刘晓平 11 49
伦理学原理 政法学院(老师)李春会 11 56
形象管理 教务处(老师)网络课教师 11 560
品牌管理 商学院(老师)毕楠 11 23
仪器分析 化学学院(老师)尚庆坤 11 91
现代西方哲学思潮 马克思主义学部(老师)韩秋红 11 250
西方经典著作导读(1) 历史文化学院(老师)李强 11 117
中华人民共和国史 历史文化学院(老师)刘景岚 11 110
社会学概论 马克思主义学部(老师)冯耀云 11 70
植被生态学 地理科学学院(老师)卜兆君 11 21
足球 体育学院(老师)南尚杰 11 43
基本体操 体育学院(老师)李红梅 11 54
地球概论 地理科学学院(老师)张宏波 11 160
大学英语读写1 外国语学院(老师)王静秋 11 67
民法(Ⅱ) 政法学院(老师)张凌寒 10 48
公共行政学 政法学院(老师)张喜红 10 30
大学物理(1) 物理学院(老师)周亚洲 10 60
批判性思维 马克思主义学部(老师)张萍 10 94
高等代数2 数学与统计学院(老师)张庆成 10 28
数据仓库与数据挖掘 信息科学与技术学院(老师)张邦佐 10 0
儿童文学 文学院(老师)侯颖 10 124
创新中国 教务处(老师)网络课教师2 10 271
管理研究方法 商学院(老师)刘金星 10 111
数据结构 信息科学与技术学院(老师)周治国 10 35
排球 体育学院(老师)孟晓 10 37
大学物理实验 物理学院(老师)张娟 10 48
科技交流与写作 信息科学与技术学院(老师)朱铁英 10 18
大气污染控制工程 环境学院(老师)路莹 10 23
美学原理 教务处(老师)网络课教师2 10 297
电子商务数据库技术 外国语学院(老师)许波 10 18
体育1 体育学院(老师)谢维良 10 111
物理学史 物理学院(老师)张雪 10 149
体育跨学科延伸与对话 体育学院(老师)何劲鹏 10 30
固体物理 物理学院(老师)刘晓洁 10 52
发展经济学 地理科学学院(老师)赵伟 9 5
公共行政学 政法学院(老师)柏维春 9 30
社会主义核心价值观学习网 图书馆周秀霞 图书馆陈红岩 图书馆孙波 组织部王星 图书馆党总支孙波 图书馆付希金 图书馆谢福秀 图书馆-管理付希金 9 63
影视批评学 传媒科学学院(老师)温彩云 图书馆吴北丹 9 6
有机化学(II) 化学学院(老师)贺庆林 9 0
形势与政策Ⅰ 马克思主义学部(老师)冷雪梅 9 467
大学英语读写1 外国语学院(老师)卢丹 9 73
大学英语读写1 外国语学院(老师)刘晓平 9 70
大学英语读写1 外国语学院(老师)汪溢 9 73
体操1 体育学院(老师)郑风家 9 37
体育1 体育学院(老师)年丰 9 57
地理科学导论 地理科学学院(老师)王升忠 9 58
当代世界经济与政治 马克思主义学部(老师)马程程 9 146
人体解剖学 体育学院(老师)张兴伟 9 120
刑法学 马克思主义学部(老师)李婧 9 69
程序设计基础(C语言) 信息科学与技术学院(老师)刘淑华 9 0
离散数学 软件学院(老师)杨凤杰 9 129
基础物理实验1 物理学院(老师)孙迎春 9 117
生物地理学 地理科学学院(老师)殷秀琴 9 38
数字逻辑与数字系统 信息科学与技术学院(老师)张日明 9 114
中国近现代史纲要 马克思主义学部(老师)高宇轩 9 486
政治学概论 政法学院(老师)肖克 9 69
文献信息编目 信息科学与技术学院(老师)王东艳 9 25
文献信息编目 信息科学与技术学院(老师)徐跃权 9 25
CMM软件项目管理 信息科学与技术学院(老师)张利彪 9 84
教育社会学 教育学部(老师)吕文华 9 98
数据管理 信息科学与技术学院(老师)杨喜权 9 10
文学经典导读 文学院(老师)白军鹏 9 231
信息技术2(网络应用基础) 信息科学与技术学院(老师)曹毅 9 230
区域分析与规划 地理科学学院(老师)杨青山 9 124
排水管网 9 23
C语言程序设计 地理科学学院(老师)侯鲲 9 30
体育4 体育学院(老师)杜铭 9 104
文学经典导读 美术学院(老师)李新 9 119
人事行政学 政法学院(老师)王怀兴 9 17
专业外语1 政法学院(老师)Travis 9 29
化学课程与教学论 化学学院(老师)何鹏 化学学院(老师)周仕东 9 70
分子生物学实验技术 生命科学学院(老师)李晓雪 9 37
体育1 体育学院(老师)郑立业 9 108
电动力学 物理学院(老师)郑泰玉 9 41
经济、博弈与人生 商学院(老师)吕康银 9 129
学科思想与学科教学——以地理学科为例 地理科学学院(老师)袁孝亭 9 30
基本体操 体育学院(老师)罗彭 9 61
GIS软件应用 地理科学学院(老师)王平 8 53
信息用户与服务 信息科学与技术学院(老师)魏来 8 0
政府预算与会计 经济学院(老师)李铁 8 30
微生物学实验技术 图书馆-管理付希金 生命科学学院(老师)李凡 8 66
中国教育史 教育学部(老师)曲铁华 8 116
财务决策支持系统 商学院(老师)汪东波 8 0
天文学入门-2015年春季学期 地理科学学院(老师)赵红艳 8 243
*西方政治思想史 政法学院(老师)赵来文 8 52
世界近代史 历史文化学院(老师)徐前进 8 141
教育心理学 心理学院(老师)路海东 8 115
计算机网络 软件学院(老师)李勇 8 103
体育1 体育学院(老师)郭宇杰 8 180
大学英语读写1 外国语学院(老师)王越 8 72
体育1 体育学院(老师)贾桂芹 8 122
信息技术2(数据库系统基础) 信息科学与技术学院(老师)吴迪 8 131
大学物理实验 物理学院(老师)王春亮 8 239
古代汉语(1) 文学院(老师)白军鹏 8 110
马克思主义政治学说史 政法学院(老师)胡永保 8 55
实用交际英语口语 外国语学院(老师)祝贺 8 181
西方哲学 马克思主义学部(老师)史巍 8 52
微生物学实验 生命科学学院(老师)陈珊 8 61
思想道德与法律基础 马克思主义学部(老师)庞立生 8 99
有机化学(II) 化学学院(老师)赵玉龙 8 77
视听传达原理 传媒科学学院(老师)李波 8 50
分析化学 化学学院(老师)杨丽 8 143
高等数学B 数学与统计学院(老师)刘红 8 125
数据库系统原理 信息科学与技术学院(老师)罗娜 8 114
运筹学 数学与统计学院(老师)徐东坡 8 150
操作系统 信息科学与技术学院(老师)蒲东兵 8 32
体育4 体育学院(老师)宋德海 8 120
物理化学实验(II) 化学学院(老师)邢宏珠 8 24
创意写作 文学院(老师)于文思 8 39
心理健康与教育 心理学院(老师)于海峰 8 110
有机化学(II) 化学学院(老师)李建新 8 43
大学英语读写1 外国语学院(老师)王宇 8 69
普通化学实验 化学学院(老师)陈维林 8 71
专业外语 环境学院(老师)苏丽敏 8 32
水质工程学Ⅰ 环境学院(老师)杨武 8 29
Bb实习4 计算机科学与信息技术学院-图书馆学-2014(学生)程秋一 8 0
微积分 数学与统计学院(老师)孙法省 8 139
公共关系理论与实务 政法学院(老师)张等文 7 0
马克思主义政治学说史 7 0
物理化学实验 化学学院(老师)刘成站 7 71
无机化学基础 图书馆张静鹏 化学学院(老师)彭军 7 84
大学生职业生涯规划 信息科学与技术学院(老师)于游 7 127
大学英语读写1 外国语学院(老师)吴瑕 7 76
数学分析1 数学与统计学院(老师)王静 7 90
体育1 体育学院(老师)张少伟 7 85
田径1 体育学院(老师)赵权忠 7 19
大学英语读写2 外国语学院(老师)李茶 7 67
少儿文学 外国语学院(老师)聂爱萍 7 99
多媒体信息处理 物理学院(老师)徐明奇 7 99
普通物理B:电磁学 物理学院(老师)张雪 7 150
大学物理实验 物理学院(老师)高志华 7 235
西方行政学说史 政法学院(老师)钟哲 7 29
古代汉语(1) 文学院(老师)鞠焕文 7 140
国际商务礼仪 外国语学院(老师)MARK EDWARD PATTERSON 7 90
英美文学选读 外国语学院(老师)祝贺 7 61
环境安全与健康 环境学院(老师)王咏 7 99
*外交学概论 政法学院(老师)王彦 7 49
计量地理学 地理科学学院(老师)杨令宾 7 130
GIS软件应用 地理科学学院(老师)张正祥 7 67
物理化学 环境学院(老师)杨霞 7 68
生物化学 生命科学学院(老师)崔思思 7 74
排球 体育学院(老师)孙建华 7 30
环境工程微生物学 环境学院(老师)周丹丹 7 68
水力学实验 环境学院(老师)陈磊 7 68
遥感概论 地理科学学院(老师)卢珊 7 48
生命科学导论 生命科学学院(老师)李晓萌 7 243
西方经典著作导读(2) 历史文化学院(老师)吕洪艳 7 109
大学生职业生涯规划 化学学院(老师)李威 7 89
普通物理B:电磁学 物理学院(老师)张力 7 119
体育4 体育学院(老师)韩巍 7 86
组织行为学 政法学院(老师)崔佳 7 19
日本史 历史文化学院(老师)王志 7 78
西方经典著作导读(1) 历史文化学院(老师)阴元涛 7 117
社科参考信息源 信息科学与技术学院(老师)王辉 7 14
商务英语交流 外国语学院(老师)Joshua Affleck 7 153
体育3 体育学院(老师)郑立业 7 93
现代西方伦理学 马克思主义学部(老师)罗兴刚 7 48
有机化学(II) 化学学院(老师)李燕 7 77
结构化学 化学学院(老师)陈彬 7 26
体育1 体育学院(老师)王昶 7 60
城市与区域人地关系系统 地理科学学院(老师)杨青山 7 47
环境工程微生物学实验 环境学院(老师)周丹丹 7 69
体育3 体育学院(老师)靳苏 6 96
毛泽东思想概论 政法学院(老师)黄桂英 6 87
地理课程标准与教材研究 地理科学学院(老师)王向东 图书馆王雪莲 6 93
西方经济学 外国语学院(老师)朱鸿 6 0
写作 文学院(老师)孙琳 6 149
近代中日关系史 历史文化学院(老师)刘咏华 6 75
乐理与视唱练耳 教育学部(老师)陈蓉晖 6 36
经济博弈与人生 商学院(老师)吕康银 6 121
马克思主义基本原理 马克思主义学部(老师)郭凤志 图书馆张静鹏 图书馆jylibsys 6 292
行政管理学 6 1
行政程序模拟 政法学院(老师)王怀兴 6 14
操作系统 软件学院(老师)赵东范 6 104
普通化学实验 化学学院(老师)刘丽 6 71
大学英语读写1 外国语学院(老师)王彦清 6 70
田径1 体育学院(老师)关连仲 6 18
专业导论 物理学院(老师)王连明 6 28
体育1 体育学院(老师)易妍 6 60
综合英语2 外国语学院(老师)祝贺 6 46
化学的今天与明天 化学学院(老师)齐斌 6 119
大众媒介与社会 传媒科学学院(老师)刘婷 6 254
法学概论 6 68
中国现当代文学(2) 文学院(老师)宗先鸿 6 139
信息技术2(数据库系统基础) 信息科学与技术学院(老师)张慧杰 6 269
中国近现代史纲要 马克思主义学部(老师)冯昆 6 254
普通物理B:电磁学 物理学院(老师)高志华 6 105
军事训练 体育学院(老师)吉金玉 6 1560
历史课程与教学论 历史文化学院(老师)张卓鸿 6 94
英语阅读与写作 外国语学院(老师)刘立新 6 61
历史微格教学 历史文化学院(老师)张卓鸿 6 94
英语影视鉴赏 外国语学院(老师)李茶 6 60
艺术哲学 美术学院(老师)鄂霞 6 251
西方管理思想史 教育学部(老师)王智超 6 23
马克思主义基本原理 马克思主义学部(老师)刘宇兰 图书馆陈红岩 6 279
体育3 体育学院(老师)杜放 6 29
化学计算模拟 化学学院(老师)孙昊 6 60
综合英语1 外国语学院(老师)宗佳菊 6 48
中国古代史(2) 历史文化学院(老师)齐畅 6 115
体育1 体育学院(老师)李岫儒 6 74
伦理学概论 教务处(老师)网络课教师 6 574
高等数学B 数学与统计学院(老师)杨唯 6 98
分子生物学 生命科学学院(老师)李晓雪 6 134
现代教育技术 信息科学与技术学院(老师)冀进朝 6 229
班主任工作 教育学部(老师)蔡文宇 6 113
中级宏观经济学 经济学院(老师)刘海波 6 30
现代生物学实验技术 生命科学学院(老师)于春雷 6 24
C#程序设计语言 地理科学学院(老师)侯鲲 6 30
生态学基础 地理科学学院(老师)卜兆君 6 101
生物化学 环境学院(老师)孙克萍 6 83
环境监测+实验 环境学院(老师)关久念 6 23
遥感图像处理程序设计 地理科学学院(老师)丁艳玲 6 7
毕业论文 历史文化学院(老师)张卓鸿 6 5
广告学 商学院(老师)王影 6 23
影视鉴赏 教务处(老师)网络课教师2 6 98
音乐鉴赏 教务处(老师)网络课教师2 6 98
经典影视片解读 教务处(老师)网络课教师 6 295
中华诗词之美 教务处(老师)网络课教师2 6 99
高等数学B 数学与统计学院(老师)孙雪楠 6 123
物理化学实验(I) 化学学院(老师)邢宏珠 6 20
语文学习心理 教育学部(老师)王元 6 34
学校教育基础 教育学部(老师)张立新 6 93
学校教育基础 教育学部(老师)曲正伟 6 109
田径1 体育学院(老师)杜放 6 20
篮球 体育学院(老师)吴畏 6 12
人工智能 信息科学与技术学院(老师)杨凤芹 6 85
算法分析与设计 信息科学与技术学院(老师)罗娜 6 104
C语言程序设计 物理学院(老师)张蕾 6 63
物理课程标准解读与教材分析 物理学院(老师)侯恕 6 85
诉讼法学 政法学院(老师)刘亚娜 6 121
环境毒理学实验 环境学院(老师)张亚南 6 22
微积分 数学与统计学院(老师)刘俊 6 144
中国教育史 教育学部(老师)王凌皓 6 132
算法分析与设计 图书馆-管理付希金 信息科学与技术学院(老师)张邦佐 6 99
运动解剖学2 体育学院(老师)李宇航 6 52
环境管理学自建 环境学院(老师)曹勇宏 5 0
工程制图 5 30
植物生理学 生命科学学院(老师)颜宏 5 132
普通化学实验(I) 化学学院(老师)刘丽 5 38
教育学问题专题 教育学部(老师)周霖 5 36
人体解剖学1 体育学院(老师)刘波 5 56
教育概论 图书馆张静鹏 5 1
中国近现代史纲要 马克思主义学部(老师)徐立恒 5 817
C#.NET面向对象程序设计 信息科学与技术学院(老师)侯鲲 5 63
大学英语2 5 51
教师学与教学论 教育学部(老师)李卢一 5 3
体操1 体育学院(老师)王松涛 5 68
地理基础实验:地质学与地球概论 地理科学学院(老师)介冬梅 5 107
高等数学A-1 信息科学与技术学院(老师)张友 5 113
高等数学A-1 数学与统计学院(老师)祖建 5 126
大学英语读写1 外国语学院(老师)宋薇薇 5 70
体育1 体育学院(老师)张秀莲 5 30
社会调查与研究方法 教务处(老师)网络课教师 5 574
改变世界的物理学 物理学院(老师)周亚洲 5 100
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学部(老师)杨志平 5 535
高等数学A-2 数学与统计学院(老师)祖建 5 118
湿地生态学引论 地理科学学院(老师)孟宪民 5 100
化学与社会 化学学院(老师)李文亮 5 120
中国近现代史纲要 马克思主义学部(老师)徐立恒 5 469
中国教育史 教育学部(老师)李娟 5 132
大学物理实验 物理学院(老师)陆子凤 5 235
电工电子实验 物理学院(老师)王素秋 5 57
体育2 体育学院(老师)李岫儒 5 116
古代文学 文学院(老师)鞠焕文 5 60
计算机制图 地理科学学院(老师)姚雪松 5 30
英语语法与写作 外国语学院(老师)王畅 5 42
就业创业指导 地理科学学院(老师)沈雯 5 45
中国法律思想史 政法学院(老师)张姗姗 5 51
社会科学调查研究方法 马克思主义学部(老师)朱兴涛 5 74
演讲与辩论 外国语学院(老师)Thomas Paul Manton 5 154
戏剧鉴赏 教务处(老师)网络课教师2 5 266
政治学概论 政法学院(老师)杨海蛟 5 28
思想政治教育学原理 政法学院(老师)张秋辉 5 54
Java EE核心技术 信息科学与技术学院(老师)刘志勇 5 113
建筑给水排水 环境学院(老师)霍明昕 5 24
普通化学实验(II) 化学学院(老师)历凤燕 5 19
环境监测 环境学院(老师)于洪斌 5 68
基础物理实验2 物理学院(老师)贾艳 5 164
湿地生态学引论 地理科学学院(老师)汪祖丞 5 135
世界古代史(1) 历史文化学院(老师)张楠 5 129
综合英语2 外国语学院(老师)李海珍 5 73
综合英语2 外国语学院(老师)周惠 5 46
古代汉语(2) 文学院(老师)程鹏万 5 120
一体化软件工程实践Ⅱ 信息科学与技术学院(老师)刘志勇 5 113
多媒体技术 信息科学与技术学院(老师)赵蔚 5 37
数字图像处理 信息科学与技术学院(老师)齐妙 5 37
英美文学选读 外国语学院(老师)姜姝含 5 224
操作系统 图书馆-管理付希金 信息科学与技术学院(老师)李永丽 5 52
人文数学 数学与统计学院(老师)孙佳宁 5 135
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学部(老师)曹小军 5 285
水文学实习 地理科学学院(老师)张天宇 5 134
排水管网设计 5 23
东北亚国际关系 政法学院(老师)林国明 5 48
中国古代经济史 历史文化学院(老师)罗冬阳 5 38
西方经典著作导读(1) 历史文化学院(老师)王绍辉 5 117
二外德语3 外国语学院(老师)张琳琳 5 54
管理学 商学院(老师)曲秉春 5 133
合成化学实验 化学学院(老师)毕锡和 5 19
中学物理实验教学研究 物理学院(老师)于冰 5 97
诸子研究 文学院(老师)孙世洋 5 150
文学入门 传媒科学学院(老师)张文东 5 150
数据结构 信息科学与技术学院(老师)王玉茹 5 51
数据库系统 信息科学与技术学院(老师)姜华 5 53
国际贸易理论与政策 外国语学院(老师)金钰 5 40
教育政策学 学生就业指导服务中心(老师)刘海滨 5 41
生命科学史 生命科学学院(老师)周帮伟 5 151
分子生物学实验技术 生命科学学院(老师)冯云鹏 5 29
信息技术教学设计与案例分析 信息科学与技术学院(老师)金书辉 5 35
地理基础实验:地质学与地球概论 地理科学学院(老师)徐志伟 5 107
传统文化与生态文明建设 生命科学学院(老师)张振兴 5 149
地质与地貌学 地理科学学院(老师)张明明 5 62
电工学 环境学院(老师)朱遂一 5 28
体育测量与评价 体育学院(老师)张兴伟 5 23
音乐:从体验到表达 音乐学院(老师)尹爱青 5 30
大学英语读写1 外国语学院(老师)徐文秀 5 68
大学英语读写1 外国语学院(老师)王海君 5 68
目录学 信息科学与技术学院(老师)陈昊琳 5 32
心理学名著导读 心理学院(老师)盖笑松 5 51
计算物理基础 物理学院(老师)杨化通 4 83
综合化学实验 化学学院(老师)邓明虓 4 18
英语3 4 47
结构化学 化学学院(老师)付强 4 55
生态经济学 环境学院(老师)王肇钧 4 63
有机化学 化学学院(老师)徐显秀 4 113
经济学概论 政法学院(老师)崔佳 图书馆-管理付希金 图书馆陈红岩 4 0
外国法制史 政法学院(老师)高英彤 4 46
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学部(老师)孟宪生 4 297
信息技术教学技能 信息科学与技术学院(老师)袁磊 信息科学与技术学院(老师)赵鹏 4 55
固体物理(2) 物理学院(老师)徐长山 4 30
思想政治教育方法论 马克思主义学部(老师)曲波 4 54
地理教学设计 地理科学学院(老师)袁孝亭 4 68
解剖 美术学院(老师)李建永 4 144
多媒体技术 4 0
全球环境变化 地理科学学院(老师)吴正方 4 99
外国教育史 教育学部(老师)侯素芳 4 88
高等数学C 数学与统计学院(老师)魏庆萌 4 115
写作 文学院(老师)白军鹏 4 305
合成化学实验 图书馆张静鹏 化学学院(老师)李兴奇 4 37
信息技术 信息科学与技术学院(老师)韩毅 4 206
儿童文学研究 文学院(老师)侯颖 4 150
美国政治与外交(双语) 政法学院(老师)王媛 4 27
排球 体育学院(老师)孟晓 4 59
数据结构 软件学院(老师)许建潮 4 105
马克思主义哲学 马克思主义学部(老师)田冠浩 4 107
无机化学 环境学院(老师)张冬梅 4 105
C语言实验(1) 物理学院(老师)孟艳丽 4 59
无机及分析化学实验 化学学院(老师)王梅 4 36
普通物理A:力学 物理学院(老师)肖青 4 53
地质学基础 地理科学学院(老师)介冬梅 4 107
艺术与审美 教务处(老师)网络课教师 4 104
中国文化史 历史文化学院(老师)罗冬阳 4 119
中国古代史(2) 历史文化学院(老师)季爱民 4 115
地理信息系统 地理科学学院(老师)张正祥 4 104
普通物理B:光学 物理学院(老师)李金环 4 136
体育2 体育学院(老师)马本龙 4 88
哲学通论 马克思主义学部(老师)魏书胜 4 280
数学实验 物理学院(老师)孟艳丽 4 55
普通化学实验(I) 化学学院(老师)陈维林 4 17
体操2 体育学院(老师)郑风家 4 37
体育2 体育学院(老师)宋德海 4 112
C语言程序设计 信息科学与技术学院(老师)侯鲲 4 20
创新中国 教务处(老师)网络课教师 4 269
概率论与数理统计 数学与统计学院(老师)蔺杉 4 151
中国特色社会主义理论概论 政法学院(老师)李彩华 4 54
动物行为的奥秘 生命科学学院(老师)王海涛 4 75
空间人体工程学(实验) 美术学院(老师)李琼音 4 36
会计学原理 商学院(老师)吴国萍 4 30
比较政府体制 政法学院(老师)张顺 4 34
*中国政府与政治 政法学院(老师)张桂英 4 48
人文地理学 地理科学学院(老师)王昱 4 86
环境科学导论 地理科学学院(老师)秦丽杰 4 105
课程与教学基本原理 教育学部(老师)严仲连 4 150
人体及动物生理学 生命科学学院(老师)陈政 4 132
体育3 体育学院(老师)王昶 4 84
全球环境变化 地理科学学院(老师)吴正方 4 131
教育心理学 心理学院(老师)毕有余 4 88
大学英语读写1 外国语学院(老师)李兴华 4 73
经济地理学 地理科学学院(老师)李宁 4 269
民法(Ⅲ) 政法学院(老师)宋双 4 51
中国文化概论 政法学院(老师)张等文 4 55
体育1 体育学院(老师)焦强 4 60
动物学 生命科学学院(老师)金龙如 4 70
大学英语读写1 外国语学院(老师)宗佳菊 4 34
大众媒介与社会 传媒科学学院(老师)阴艳 4 292
人文数学 数学与统计学院(老师)刘俊 4 140
现代教育技术 信息科学与技术学院(老师)彭立 4 90
物理化学(I) 化学学院(老师)邢双喜 4 105
大学物理实验 物理学院(老师)孙慧颖 4 211
Windows程序设计 信息科学与技术学院(老师)李艳文 4 27
嵌入式系统原理与实践 信息科学与技术学院(老师)蒲东兵 4 37
微生物学实验技术 生命科学学院(老师)李凡 图书馆-管理付希金 4 52
经济地理学 地理科学学院(老师)修春亮 4 111
体育4 体育学院(老师)高沫 4 86
港澳台问题研究 马克思主义学部(老师)程舒伟 4 79
明清史 历史文化学院(老师)刘晓东 4 22
近代物理实验 物理学院(老师)李兴华 4 8
政治文化 政法学院(老师)肖克 4 20
政治社会学 马克思主义学部(老师)罗湘衡 4 17
世界古代史(1) 历史文化学院(老师)郭丹彤 4 106
青年思想教育研究 政法学院(老师)张秋辉 4 61
数值分析 教育学部(老师)蔡守峰 4 128
计算机系统结构 信息科学与技术学院(老师)孙红光 4 54
物理化学实验(I) 化学学院(老师)李鹿 4 15
有机物结构分析实验 化学学院(老师)朱东霞 4 4
基础量子化学 化学学院(老师)孙昊 4 20
高等分析化学 化学学院(老师)朱连德 4 48
教育研究方法 教育学部(老师)陈坚 4 41
实验心理学Ⅰ 心理学院(老师)康静梅 4 52
体育3 体育学院(老师)王亮 4 110
小学教师书画技能 教育学部(老师)张海波 4 25
大学英语读写2 外国语学院(老师)王宇 4 67
逻辑学导论 教务处(老师)网络课教师 4 580
体育3 体育学院(老师)李岫儒 4 79
自然地理过程 地理科学学院(老师)许嘉巍 4 53
普通化学实验 化学学院(老师)刘术侠 4 71
水污染控制工程设计 环境学院(老师)王艺 4 23
计算物理基础 物理学院(老师)刘晓洁 4 114
非线性物理学 物理学院(老师)王莹琳 4 76
中国近现代史纲要 马克思主义学部(老师)刘世华 4 256
Bb实习6 计算机科学与信息技术学院-图书馆学-2014(学生)刘鋆 4 0
大应用数学概论 数学与统计学院(老师)张凯军 4 25
生态/环境透视与人类健康 环境学院(老师)王德利 4 30
大学英语读写1 外国语学院(老师)曹润慧 4 36
体育3 体育学院(老师)贾桂芹 4 83
化学工程基础(含实验) 化学学院(老师)刘莹莹 4 88
数学物理方法 物理学院(老师)潘淑梅 4 55
仪器分析化学(含实验) 化学学院(老师)尚庆坤 4 69
仪器分析化学(含实验) 化学学院(老师)张景萍 3 165
体育3 体育学院(老师)陈璐 3 83
世界古代史(1) 历史文化学院(老师)李晓东 3 135
空间数据库 地理科学学院(老师)赵建军 3 17
体育1 体育学院(老师)郭宇杰 3 82
管理信息系统 商学院(老师)汪东波 3 63
管理学 商学院(老师)张树山 3 44
大学英语4 3 51
地理信息系统 地理科学学院(老师)王平 3 0
财政学 商学院(老师)张营 3 0
公共关系学 政法学院(老师)张等文 3 239
数学物理方法 图书馆jylibsys 物理学院(老师)王庆勇 3 4
电子商务与网络营销 商学院(老师)孙毅 3 31
多媒体信息处理技术 物理学院(老师)徐明奇 3 155
社会学 马克思主义学部(老师)朱兴涛 3 7
税收学 经济学院(老师)李铁 3 29
物理化学(II) 化学学院(老师)王春刚 3 121
软件工程 3 0
文学经典导读 美术学院(老师)美教外聘 3 292
环境化学 化学学院(老师)陈亚光 3 75
民族传统体育概论 体育学院(老师)贾成波 3 15
田径1 体育学院(老师)关连仲 3 34
大学物理 物理学院(老师)高志华 3 160
教育概论 教育学部(老师)柳海民 3 76
普通心理学Ⅰ 心理学院(老师)李力红 3 38
大学物理(1) 物理学院(老师)陆子凤 3 133
化学课程与教学论 化学学院(老师)何鹏 化学学院(老师)周仕东 3 125
马克思主义政治学说史 政法学院(老师)张等文 3 0
自然地理过程 地理科学学院(老师)许嘉巍 3 33
合成化学实验 化学学院(老师)张前 3 18
现代教育技术 教育学部(老师)李卢一 3 4
物理化学选论 化学学院(老师)邢艳 3 53
信息技术 信息科学与技术学院(老师)韩文峰 3 58
写作 文学院(老师)王小岩 3 308
体育社会学 体育学院(老师)俞晓威 3 50
公共财政学 政法学院(老师)刘桂芝 3 41
仪器分析化学(含实验) 化学学院(老师)朱连德 3 96
专业英语听说 政法学院(老师)包伟明 3 26
大学生职业生涯规划 经济学院(老师)李凡 3 113
普通天文学 物理学院(老师)崔士举 3 143
地质与地貌学 地理科学学院(老师)王兴安 3 62
思想道德与法律基础 马克思主义学部(老师)臧宏 3 451
小学教师书画技能 教育学部(老师)张海波 3 48
信息技术1(计算机基础) 信息科学与技术学院(老师)张慧杰 3 220
大学英语读写1 外国语学院(老师)朱海峰 3 78
数学分析1 数学与统计学院(老师)高文杰 3 101
解析几何习题课 数学与统计学院(老师)沈广艳 3 85
体育1 体育学院(老师)迟庆辉 3 117
中文写作 文学院(老师)孙洛丹 3 267
大学英语读写1 外国语学院(老师)王庆芝 3 67
信息技术1(计算机基础) 信息科学与技术学院(老师)罗娜 3 203
田径1 体育学院(老师)于川茗 3 18
文学基础 传媒科学学院(老师)温彩云 3 166
高级英语听说 外国语学院(老师)黄英 3 50
大学英语读写2 外国语学院(老师)王彦清 3 69
线性代数 商学院(老师)林晓宁 3 116
宏观经济学 经济学院(老师)李秀敏 3 81
宏观经济学(英) 商学院(老师)唐亮 3 96
大学英语读写2 外国语学院(老师)黄英 3 61
田径2 体育学院(老师)齐劲松 3 18
普通化学实验(I) 化学学院(老师)谭华桥 3 18
生态工程学 环境学院(老师)盛连喜 3 0
大学物理实验 物理学院(老师)张娟 3 211
模拟电子技术 信息科学与技术学院(老师)马志强 3 34
有机化学(I) 化学学院(老师)毕锡和 3 87
体育法律法规 体育学院(老师)姜山 3 92
体育2 体育学院(老师)杜放 3 87
面向对象程序设计 信息科学与技术学院(老师)林和平 3 47
人类行为与社会环境 马克思主义学部(老师)陈宁 3 95
分析化学实验 化学学院(老师)张志明 3 53
分析化学实验 化学学院(老师)元野 3 53
数学史专题 教育学部(老师)孙兴华 3 51
视觉表达基础3 美术学院(老师)房玲玲 3 26
信息技术2(数据库系统基础) 信息科学与技术学院(老师)王玉茹 3 185
工程制图 物理学院(老师)索大成 3 33
测试功能的课程-学科中心 图书馆党总支孔凡晶 图书馆吴北丹 图书馆吴北丹 3 1
西方哲学史 马克思主义学部(老师)刘金山 3 0
英语语法与写作 外国语学院(老师)张艳波 3 42
商务知识导论 外国语学院(老师)朱鸿 3 50
专项训练实践与理论1 体育学院(老师)王松涛 3 16
戏剧鉴赏 教务处(老师)网络课教师 3 241
马克思主义政治经济学原理 政法学院(老师)纪良 3 54
文献学概论 文学院(老师)王立民 3 118
英语视听说1 外国语学院(老师)Erica Day 3 139
国际经济学 经济学院(老师)闫云仙 3 121
国际私法 政法学院(老师)姜华 3 51
英美文化概况 外国语学院(老师)孙霏 3 36
会计学原理 商学院(老师)胡静波 3 25
人人爱设计 教务处(老师)网络课教师2 3 101
体育3 体育学院(老师)郭宇杰 3 112
生物学文献及科技写作 生命科学学院(老师)王俊锋 3 121
教育社会学 教育学部(老师)赵岚 3 105
教育实习 历史文化学院(老师)张卓鸿 3 79
马克思主义基本原理 马克思主义学部(老师)竭长光 3 206
环境工程微生物学 环境学院(老师)王小雨 3 68
小学数学教学论 教育学部(老师)孙兴华 3 35
体育3 体育学院(老师)张丽艳 3 112
教育见习 教育学部(老师)解书 3 41
中国历史文化原典导读(文明史专业必修) 历史文化学院(老师)董灏智 3 60
广播节目主持(广播主持实训) 传媒科学学院(老师)孟翀 3 18
体育3 体育学院(老师)杜铭 3 87
教育哲学 教育学部(老师)王澍 3 141
计算机网络 信息科学与技术学院(老师)赵蔚 3 35
数据库应用实践 信息科学与技术学院(老师)李明鑫 3 8
计算机导论 软件学院(老师)房至一 3 115
体育3 体育学院(老师)李寅 3 101
体育3 体育学院(老师)马本龙 3 140
综合英语1 外国语学院(老师)戴沅芳 3 80
综合英语2 外国语学院(老师)戴沅芳 3 92
中级英语2 外国语学院(老师)梁忠庶 3 24
英美报刊选读 外国语学院(老师)Steven Taillard 3 68
宏观经济学 经济学院(老师)刘海波 3 72
语文学习心理 教育学部(老师)计宇 3 32
古代汉语(2) 文学院(老师)刘洪波 3 101
概率论与数理统计 经济学院(老师)张秀英 3 119
西方国际关系理论 政法学院(老师)张东宁 3 23
化学中的数学方法 化学学院(老师)付强 3 73
分子生物学 生命科学学院(老师)王树才 3 134
Web程序设计实践 信息科学与技术学院(老师)曹毅 3 50
大学物理实验 物理学院(老师)陈艳伟 3 48
雅思听说专项辅导 外国语学院(老师)来佳宁 3 76
书法基础 美术学院(老师)苗笛 3 11
有机化学(I) 化学学院(老师)赵玉龙 3 80
图书馆学史 信息科学与技术学院(老师)徐跃权 3 24
数学建模与模拟 信息科学与技术学院(老师)张友 3 134
专业文献导读 信息科学与技术学院(老师)王翠萍 3 15
电子线路实验 物理学院(老师)潘淑梅 3 100
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学部(老师)谢昌飞 3 353
中国教育史 教育学部(老师)曲铁华 3 82
世界基础教育改革 教育学部(老师)陈坚 3 237
自然地理学 环境学院(老师)曹勇宏 3 107
商务交流 东北师范大学罗格斯大学纽瓦克学院(老师)Davis Erica Iman 3 252
国际经济学 经济学院(老师)马野驰 3 26
测试备份恢复 图书馆张静鹏 3 0
外国小说文本阐释 文学院(老师)刘研 3 124
世界当代史 历史文化学院(老师)欧阳贞诚 3 109
音乐鉴赏 教务处(老师)网络课教师 3 101
现代美国社会生活概览 历史文化学院(老师)梁茂信 3 125
信息技术课程与教学论 信息科学与技术学院(老师)韩文峰 3 34
数字图书馆原理与技术 信息科学与技术学院(老师)徐宽 3 14
专业英语 信息科学与技术学院(老师)陈凌 3 13
陈设设计(实验) 美术学院(老师)刘艾鑫 3 17
二外德语1 外国语学院(老师)赵志勇 3 11
物理化学实验(I) 化学学院(老师)牟忠诚 3 40
教育研究方法 教育学部(老师)解书 3 46
班级管理与班主任工作 教育学部(老师)李娟 3 29
小学艺术教学 教育学部(老师)陈蓉晖 3 36
心理健康与教育 心理学院(老师)郭娟 3 110
微生物学实验 生命科学学院(老师)刘东波 3 74
生物学文献及科技写作 生命科学学院(老师)胡良军 3 121
篮球专项1 体育学院(老师)王彤 3 15
R语言 信息科学与技术学院(老师)张日明 3 7
电动力学 物理学院(老师)杨化通 3 41
量子力学 物理学院(老师)刘昊迪 3 85
电子测量原理 物理学院(老师)李树杰 3 40
环境学 环境学院(老师)盛连喜 3 107
大学物理实验 物理学院(老师)索大成 3 258
有机化学(I) 化学学院(老师)李建新 3 74
形势与政策Ⅰ 马克思主义学部(老师)张森林 3 204
体育2 体育学院(老师)易妍 3 88
行政管理与职业规划 政法学院(老师)柳海滨 3 29
环境与社会 环境学院(老师)郭伊荇 3 105
环境与社会 环境学院(老师)霍明昕 3 105
大气污染控制工程设计 环境学院(老师)路莹 3 23
固体废物处理设计 环境学院(老师)朱遂一 3 23
认识人类的智慧:走近孔子、马克思与毛泽东 教育学部(老师)杨兆山 3 14
大学英语读写1 外国语学院(老师)耿胜楠 3 68
西方哲学史 马克思主义学部(老师)李守利 3 29
小学语文教学论 教育学部(老师)李广 3 35
运动解剖学1 体育学院(老师)李宇航 3 51
信息资源建设 图书馆张艳婷 2 0
国际私法 政法学院(老师)姜华 2 47
文献检索 环境学院(老师)耿直 2 26
室内环境学 环境学院(老师)秦伟超 2 31
幼儿舞蹈创编 教育学部(老师)陈蓉晖 2 0
播音员与主持人化妆 传媒科学学院(老师)杨雪丽 2 1
大学英语2(体育、艺术类) 外国语学院(老师)王晓瑜 2 40
人文地理学 地理科学学院(老师)王昱 2 82
普通化学实验(II) 化学学院(老师)马建方 2 17
中国法律思想史 政法学院(老师)张姗姗 2 47
大学英语1 2 45
思想道德与法律基础 马克思主义学部(老师)胡晓红 2 532
图形图像处理2 传媒科学学院(老师)李宏蕾 2 0
教育学史 教育学部(老师)周霖 2 0
大学英语2 外国语学院(老师)邸季荣 2 49
有机化学(II) 化学学院(老师)徐显秀 2 0
声乐与儿童歌曲 教育学部(老师)陈蓉晖 2 24
专项训练理论与实践3 体育学院(老师)田起铭 2 0
电视新闻节目主持 传媒科学学院(老师)史册 2 0
信息技术地理教学应用 地理科学学院(老师)杨令宾 2 99
联合创作 音乐学院(老师)王稼之 2 0
速写2 美术学院(老师)邓淑君 2 38
普通化学实验 化学学院(老师)王胜天 2 0
劳动与社会保障法 政法学院(老师)张晓阳 2 46
小学数学教学论 教育学部(老师)马云鹏 2 35
普通物理学 物理学院(老师)张力 2 55
计量地理学 地理科学学院(老师)杨令宾 2 16
班主任工作 教育学部(老师)李卢一 2 3
合成化学实验 化学学院(老师)赵玉龙 2 18
毕业论文 经济学院(老师)刘海波 2 0
当代世界经济与政治 马克思主义学部(老师)冷雪梅 2 123
初级宏观经济学 经济学院(老师)李秀敏 2 84
现代西方哲学思潮 马克思主义学部(老师)韩秋红 图书馆陈红岩 2 264
雕塑专业造型训练2 美术学院(老师)孙妍 2 0
功能材料导论 物理学院(老师)王玲玲 2 15
线性代数 数学与统计学院(老师)刘红 2 1
分析化学 化学学院(老师)杨丽 2 95
专业规划研究 化学学院(老师)刘术侠 2 0
中国教育史 教育学部(老师)李娟 2 115
德国古典哲学经典著作选读 马克思主义学部(老师)李守利 2 0
专业教学实践2 美术学院(老师)郭淑娟 2 0
视听语言 传媒科学学院(老师)关大我 2 76
影视艺术制作基础 传媒科学学院(老师)郑军 2 75
基础礼仪 历史文化学院(老师)韩宾娜 2 18
视觉艺术与计算机应用 美术学院(老师)孙守财 2 0
生态园林与生态文明观 生命科学学院(老师)杨海军 2 130
课程服务 图书馆刘青华 图书馆付希金 2 10
声乐与幼儿歌曲(2) 教育学部(老师)陈蓉晖 2 0
普通化学实验(II) 化学学院(老师)刘术侠 2 0
C/C++程序设计 信息科学与技术学院(老师)林和平 2 105
高等数学C 数学与统计学院(老师)盛中平 2 135
空间数据库 地理科学学院(老师)赵建军 2 6
合成高分子材料 化学学院(老师)邓明虓 2 24
现代教育技术 教育学部(老师)李君 2 99
武术理论基础 体育学院(老师)陶萍 2 15
计算机导论 信息科学与技术学院(老师)房至一 2 105
中国古代文学(3) 文学院(老师)王立民 2 129
中国文化概论 图书馆陈红岩 政法学院(老师)张等文 2 0
中学数学微格教学 物理学院(老师)张宏标 2 0
知识检索(课程模版) 图书馆-管理付希金 2 3
专业教学实践1 美术学院(老师)白桦 2 0
羽毛球 体育学院(老师)姜山 2 84
职业生涯规划 2 30
室内环境学 环境学院(老师)孙胜龙 2 0
中国近现代史纲要 马克思主义学部(老师)刘世华 2 306
中国近现代史纲要 马克思主义学部(老师)王军 2 303
Linux操作系统 信息科学与技术学院(老师)孙小新 2 14
世界史专题 历史文化学院(老师)徐家玲 2 0
毕业论文 数学与统计学院(老师)盛中平 2 0
基础物理实验 物理学院(老师)孙迎春 2 0
教学论 教育学部(老师)陈旭远 2 115
动态网页设计 信息科学与技术学院(老师)刘志勇 2 105
城市灾害与安全 环境学院(老师)刘兴朋 2 191
美学原理 文学院(老师)王增宝 2 3
人身权与侵权责任法 政法学院(老师)张晓阳 2 47
大众媒介与社会 传媒科学学院(老师)王以宁 2 155
物理化学实验(II) 化学学院(老师)王梅 2 24
物理化学(I) 化学学院(老师)王春刚 2 110
创新实践课 化学学院(老师)周仕东 2 0
化学教学设计 化学学院(老师)王秀红 2 19
城乡规划前沿讲座 地理科学学院(老师)刘艳军 2 8
小学教师书画技能 教育学部(老师)张海波 2 41
教学论 教育学部(老师)杨宏丽 2 115
中国古代史(1) 历史文化学院(老师)谢乃和 2 135
管理学基础 政法学院(老师)金文哲 2 30
程序设计基础 信息科学与技术学院(老师)王文永 2 105
软件工程(模版) 图书馆-管理付希金 2 0
C语言程序设计(电子电气) 2 0
语言学概论1 外国语学院(老师)狄艳华 2 43
国际政治经济学概论 政法学院(老师)张东宁 2 25
软件系统设计(UML) 软件学院(老师)潘伟 2 65
英语实践语音 外国语学院(老师)杨杰 2 49
破产法实务 政法学院(老师)赵小芹 2 47
钢琴与幼儿钢琴伴奏(3) 教育学部(老师)陈蓉晖 2 31
历史研究基础 历史文化学院(老师)韩宾娜 2 0
财务管理 商学院(老师)杨雪 2 32
中国近代经济史 图书馆常贝贝 历史文化学院(老师)王来特 2 9
服务管理 历史文化学院(老师)闻虹 2 15
教师学与教学论 教育学部(老师)侯素芳 2 1
泛函分析 数学与统计学院(老师)王春鹏 2 152
普通语法学 文学院(老师)胡晓研 2 0
教育评价 教育学部(老师)梁红梅 2 55
专业实习 物理学院(老师)张昕彤 2 86
大学英语2(体育、艺术类) 外国语学院(老师)祝贺 2 53
大学英语2 外国语学院(老师)周澍 2 95
结晶化学原理 化学学院(老师)颜力楷 2 63
实变函数 数学与统计学院(老师)盛中平 2 2
中华文明史 历史文化学院(老师)李媛 2 120
环境工程学 环境学院(老师)杨武 2 51
化学的今天与明天 化学学院(老师)陈维林 2 129
基础物理实验1 物理学院(老师)陈艳伟 2 155
综合化学实验 化学学院(老师)刘丽 2 0
结构化学 化学学院(老师)陈彬 2 109
大学生职业生涯规划 心理学院(老师)郭庆童 2 107
信息技术在数学教学中的应用 数学与统计学院(老师)盛中平 2 215
思维训练与学习力提升 教务处(老师)网络课教师2 2 86
新闻摄影 文学院(老师)连相如 2 40
社会经济统计学与统计工具软件 外国语学院(老师)安宏伟 2 35
大学生职业生涯规划 文学院(老师)田丽娜 图书馆张静鹏 2 128
儿童文学 附属小学(老师)孙千卉 2 34
外国文学 附属小学(老师)王俊杰 2 35
教育心理学 心理学院(老师)毕有余 2 36
古代汉语(1) 文学院(老师)鞠焕文 2 299
舞龙,舞狮1 体育学院(老师)田起铭 2 15
生物技术专业实践 生命科学学院(老师)李玉新 2 0
普通物理A:力学 物理学院(老师)王笑军 2 90
无机化学 环境学院(老师)张冬梅 2 27
造型基础2 美术学院(老师)邓淑君 2 45
中文写作 文学院(老师)孙琳 2 137
创意写作 文学院(老师)刘雨 2 40
高等数学Ⅰ 数学与统计学院(老师)袁岗华 2 73
中国现当代文学(1) 文学院(老师)韩晓芹 2 112
高等数学A-1 数学与统计学院(老师)袁岗华 2 117
高等代数1 数学与统计学院(老师)陈良云 2 93
无机及分析化学实验 化学学院(老师)贺庆林 2 34
体育史 体育学院(老师)胡奇志 2 123
汉字文化与书法 文学院(老师)高长山 2 128
走进软件 信息科学与技术学院(老师)郑晓娟 2 115
篮球 体育学院(老师)邢金明 2 23
舞龙舞狮 体育学院(老师)田起铭 2 7
艺术基础 传媒科学学院(老师)韩立国 2 165
教育概论 教育学部(老师)柳海民 2 82
信息技术与现代社会 物理学院(老师)王连明 2 94
女性与社会 马克思主义学部(老师)胡晓红 2 120
大学生职业生涯规划 学生处(老师)刘晨 2 164
刑法(Ⅰ) 政法学院(老师)刘晓莉 2 45
经济学概论 政法学院(老师)崔佳 2 41
*比较政治制度 政法学院(老师)李红权 2 51
大学英语读写2 外国语学院(老师)唐革亮 2 63
英美报刊选读 外国语学院(老师)于飞 2 100
*哲学概论 马克思主义学部(老师)史巍 2 41
中国古代史(2) 历史文化学院(老师)苏力 2 115
创造性思维与创新方法 教务处(老师)网络课教师 2 101
健康导航与科学用药 教务处(老师)网络课教师 2 103
大众媒介与社会 传媒科学学院(老师)敖柏 2 292
细胞通讯与疾病 生命科学学院(老师)李晓萌 2 150
大众媒介与社会 传媒科学学院(老师)祁勇 2 292
概率论与数理统计 商学院(老师)郭坤 2 111
教师专业口语实训 文学院(老师)徐红 2 70
大学英语读写2 外国语学院(老师)庞援婷 2 67
中国哲学 马克思主义学部(老师)魏书胜 2 150
走进遥感的世界 地理科学学院(老师)刘志明 2 295
气候学与水文学 地理科学学院(老师)张郁 2 38
分析化学实验 化学学院(老师)谭华桥 2 27
钢琴(副修)2 音乐学院(老师)车蕊 2 2
信息技术2(数据库系统基础) 信息科学与技术学院(老师)蒲东兵 2 207
信息技术2(数据库系统基础) 信息科学与技术学院(老师)刘淑华 2 71
程序设计基础 传媒科学学院(老师)杨斌 2 24
毕业论文 环境学院(老师)孙克萍 2 31
水工艺设备与控制 环境学院(老师)霍明昕 2 21
城市生态学 环境学院(老师)盛连喜 2 0
基础物理实验1 物理学院(老师)陈艳伟 2 117
外国设计简史 美术学院(老师)马丹 2 137
大学物理(2) 物理学院(老师)周亚洲 2 58
化学中的数学方法 化学学院(老师)仇永清 2 67
一体化软件工程实践Ⅰ 信息科学与技术学院(老师)刘志勇 2 116
信技2-Matlab2017经济 信息科学与技术学院(老师)李艳文 2 126
大学物理实验 物理学院(老师)马剑钢 2 90
中国近现代史纲要 马克思主义学部(老师)李爽 2 473
地貌学 地理科学学院(老师)王升忠 2 44
基础物理实验1 物理学院(老师)高志华 2 117
大学物理实验 物理学院(老师)贾艳 2 220
信息技术2(程序设计基础) 信息科学与技术学院(老师)刘淑华 2 122
应用统计学 信息科学与技术学院(老师)王翠萍 2 23
体育2 体育学院(老师)张少伟 2 77
军事理论 体育学院(老师)吉金玉 2 998
分析化学 环境学院(老师)张冬梅 2 106
环境工程原理 环境学院(老师)林山杉 2 100
人文数学 数学与统计学院(老师)林萍 2 87
信息技术2(数据库系统基础) 信息科学与技术学院(老师)罗娜 2 69
普通物理A:电磁学 物理学院(老师)肖青 2 86
中国设计简史 美术学院(老师)马丹 图书馆(老师)张浩然 2 140
高等数学A-2 信息科学与技术学院(老师)张友 2 40
大学物理实验 物理学院(老师)陈艳伟 2 47
生态工程学 生命科学学院(老师)张振兴 2 34
普通物理B:电磁学 物理学院(老师)肖青 2 130
文献检索与利用test-张浩然 图书馆(老师)张浩然 2 3
商务交流 东北师范大学罗格斯大学纽瓦克学院(老师)BRETT ALLEN HUEFFMEIER 2 196
现代数字素养 图书馆付希金 图书馆-管理付希金 2 0
近代物理实验 物理学院(老师)付申成 2 7
毕业论文 信息科学与技术学院(老师)王文永 2 0
普通物理实验(3) 物理学院(老师)孙迎春 2 80
普通物理实验(3) 物理学院(老师)付申成 2 161
中学化学教学实验研究 化学学院(老师)张珉 2 0
教育见习 历史文化学院(老师)张卓鸿 2 96
钢琴4 音乐学院(老师)孙雷雷 2 66
化学工程基础(含实验) 化学学院(老师)彭军 2 0
表观遗传学 生命科学学院(老师)宫磊 2 27
概率论与数理统计 数学与统计学院(老师)马文卿 2 112
人力资源管理 商学院(老师)房国忠 2 107
古代汉语(1) 文学院(老师)赵岩 2 111
世界女性史概览 历史文化学院(老师)马艳辉 2 296
就业创业指导 地理科学学院(老师)陈静 2 64
现代汉语(1) 文学院(老师)彭爽 2 125
现代文学文献辑佚与校勘实训 文学院(老师)徐强 2 117
大脑的奥秘:神经科学导论 教务处(老师)网络课教师 2 580
文献学概论 文学院(老师)曹书杰 2 120
基础俄语 3 外国语学院(老师)张英 2 15
大脑的奥秘:神经科学导论 教务处(老师)网络课教师2 2 266
政治学概论 政法学院(老师)肖克 2 43
世界近代史 历史文化学院(老师)张民军 2 113
旅游心理学 历史文化学院(老师)胡天舒 2 21
中国传统纹饰研究 美术学院(老师)赵丽丽 2 38
数学分析3 数学与统计学院(老师)高文杰 2 79
行政法与行政诉讼法 政法学院(老师)宋海春 2 20
程序设计基础 信息科学与技术学院(老师)张靖波 2 21
生物化学 生命科学学院(老师)程海荣 2 57
中国电影史 传媒科学学院(老师)张选中 2 49
武术散打3 体育学院(老师)田起铭 2 2
普通心理学 心理学院(老师)陈宏 2 79
GIS组件应用设计 地理科学学院(老师)卢珊 2 17
信息检索原理 信息科学与技术学院(老师)徐宽 2 22
体育3 体育学院(老师)耿淼 2 109
心理健康与教育 教育学部(老师)王佳莹 2 145
水文学 地理科学学院(老师)张郁 2 104
生态经济学 环境学院(老师)王肇钧 2 34
普通物理B:光学 物理学院(老师)李兴华 2 120
普通物理A:光学 物理学院(老师)戴瑞 2 80
体育3 体育学院(老师)李晓红 2 113
体育3 体育学院(老师)宋德海 2 115
数字媒体视觉特效 传媒科学学院(老师)滕锐 2 73
运动生理学1 体育学院(老师)史冀鹏 2 53
中外广告史 传媒科学学院(老师)刘小晔 2 48
文献阅读指导课 马克思主义学部(老师)史巍 2 55
中国教育管理史 教育学部(老师)赵岚 2 25
地理基础实验:遥感 地理科学学院(老师)黄方 2 103
物理化学实验(I) 化学学院(老师)关威 2 20
信息系统分析与设计 信息科学与技术学院(老师)王姣 2 10
马克思主义哲学 马克思主义学部(老师)胡海波 2 107
教育心理学 心理学院(老师)路海东 2 44
中文写作 文学院(老师)王小岩 2 0
现代汉语(2) 文学院(老师)彭爽 2 120
中国古代史(2) 历史文化学院(老师)王德忠 2 115
体育游戏 体育学院(老师)郭艳红 2 61
当代国际关系 政法学院(老师)王媛 2 23
大学英语读写2 外国语学院(老师)朱莉莉 2 39
口才艺术与社交礼仪 教务处(老师)网络课教师 2 550
武术散打5 体育学院(老师)田起铭 2 3
大学生职业生涯规划 心理学院(老师)程琪 2 35
英语阅读2(英) 商学院(老师)王月露 2 33
现代世界教育改革 教育学部(老师)陈欣 2 67
中国政治制度史 政法学院(老师)张等文 2 29
视听制作技术 传媒科学学院(老师)郑军 2 49
大学生魅力讲话实操 教务处(老师)网络课教师 2 569
大学生职业生涯规划 音乐学院(老师)申雪寒 2 44
大学英语读写1 外国语学院(老师)王爽 2 68
专业英语(二) 政法学院(老师)Travis Smith 2 21
大学英语读写1 外国语学院(老师)郭耀颖 2 37
世界女性史概览 历史文化学院(老师)张礼艳 2 138
20世纪西方文学名著鉴赏 文学院(老师)裴丹莹 2 150
《孟子》导读 文学院(老师)黄季鸿 2 61
管理会计(英) 商学院(老师)杨春丽 2 100
英语口语 东北师范大学罗格斯大学纽瓦克学院(老师)Davis Erica Iman 2 99
综合英语1 外国语学院(老师)尚莎莎 2 43
成本管理会计 商学院(老师)杨春丽 2 29
儿童文学研究 文学院(老师)侯颖 2 127
大学生职业生涯规划 政法学院(老师)樊磊 2 122
教育实习 历史文化学院(老师)张卓鸿 2 17
公共关系学 政法学院(老师)张等文 2 121
世界古代史(1) 历史文化学院(老师)刘军 2 129
英语口语 东北师范大学罗格斯大学纽瓦克学院(老师)Jason Eugene Call 2 57
现代教育技术 信息科学与技术学院(老师)赵鹏 2 154
人文数学 数学与统计学院(老师)高夯 2 118
现代教育技术 信息科学与技术学院(老师)万川 2 225
会计学 外国语学院(老师)安宏伟 2 48
实变函数 数学与统计学院(老师)王春鹏 2 124
声乐4 音乐学院(老师)刘峡 2 2
电子线路实验 物理学院(老师)魏胜非 2 100
仪器分析实验 化学学院(老师)崔秀君 2 190
声乐4 音乐学院(老师)高玉涛 2 2
仪器分析实验 化学学院(老师)王爱霞 2 190
信号与系统 物理学院(老师)王双维 2 46
中国文化概论 外国语学院(老师)程刚 2 47
体育4 体育学院(老师)张岩 2 119
体育4 体育学院(老师)孙晶晶 2 101
思想政治教育原理 教育部高校辅导员培训和研修基地(老师)高地 2 106
微分流形 数学与统计学院(老师)张永胜 2 88
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学部(老师)孙业霞 2 533
环境学 环境学院(老师)盛连喜 2 105
专项训练实践与理论1 体育学院(老师)王彤 2 14
专项训练实践与理论1 体育学院(老师)孟晓 2 11
钢琴 教育学部(老师)陈蓉晖 2 16
土壤地理学 地理科学学院(老师)王忠强 2 99
人工智能原理 软件学院(老师)李河 2 51
教育政策与法规 教育学部(老师)曲正伟 2 240
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学部(老师)段妍 2 145
教育行政 教育学部(老师)赵岚 2 20
体育2 体育学院(老师)谢维良 2 117
时尚文化 传媒科学学院(老师)李宏蕾 2 9
中学化学教学实验研究 化学学院(老师)陈维林 2 16
分析化学实验 化学学院(老师)许林 2 35
固体废物处理与资源化 环境学院(老师)林山杉 2 26
养育科学与家庭教育 教育学部(老师)肖强 2 30
气候学与水文学 地理科学学院(老师)张天宇 2 60
影视文本写作 传媒科学学院(老师)尹家美 2 72
人体素描2 美术学院(老师)李晶 2 10
专项训练实践与理论3 体育学院(老师)王彤 2 16
行政法与行政诉讼法 政法学院(老师)宋双 2 34
行政管理经典文献选读 政法学院(老师)钟哲 2 21
管理学基础 政法学院(老师)金文哲 2 57
朝韩政治与经济 政法学院(老师)李东阳 2 22
二十世纪中国史学名著选讲 历史文化学院(老师)武少民 2 88
当代国际关系 政法学院(老师)王媛 2 0
综合英语2 外国语学院(老师)王妍 2 86
中级宏观经济学 经济学院(老师)刘海波 2 36
文献学概论 文学院(老师)石磊 2 120
新闻摄影 文学院(老师)连相如 2 29
先秦君子风范 教务处(老师)网络课教师2 2 300
文学入门 传媒科学学院(老师)王丽 2 150
社科参考信息源 信息科学与技术学院(老师)徐跃权 2 14
计算机图形学 信息科学与技术学院(老师)张慧杰 2 31
计算机系统结构 信息科学与技术学院(老师)孙铁利 2 54
技法解析1(实验) 美术学院(老师)张亮 2 21
城市公共艺术设计 美术学院(老师)尤洋 2 23
英语实践语音 外国语学院(老师)聂爱萍 2 21
商务英语听说3 外国语学院(老师)张龙 2 49
实用英语口笔译 外国语学院(老师)陈建东 2 59
英美文化概况 外国语学院(老师)徐文秀 2 45
物理化学实验(I) 化学学院(老师)王梅 2 17
有机物结构分析实验 化学学院(老师)崔秀君 2 4
乐理与视听练耳 教育学部(老师)陈蓉晖 2 16
教育法学 教育学部(老师)曲正伟 2 23
小学数学教学设计与实施 教育学部(老师)孙兴华 2 36
课堂管理艺术 教育学部(老师)李娜 2 35
小学心理健康教育 心理学院(老师)王海英 2 44
学校教育基础 教育学部(老师)孙颖 2 114
教育社会学 教育学部(老师)杨卫安 2 110
动物学实验 生命科学学院(老师)武永华 2 33
动物行为学 生命科学学院(老师)王海涛 2 42
体育科学研究方法 体育学院(老师)隋力 2 71
滑雪 体育学院(老师)刘俊一 2 16
武术散打5 体育学院(老师)田起铭 2 2
团体操创编 体育学院(老师)常丽英 2 100
新闻心理学 传媒科学学院(老师)闫欢 2 12
影视广告制作2 传媒科学学院(老师)李宏蕾 2 6
数字媒体实务 传媒科学学院(老师)李宏蕾 2 23
Maya动画设计基础 传媒科学学院(老师)李宏蕾 2 14
社会工作概论 马克思主义学部(老师)闫闯 2 28
社会工作概论 马克思主义学部(老师)冯耀云 2 28
马克思主义哲学 马克思主义学部(老师)庞立生 2 107
Matlab程序设计 信息科学与技术学院(老师)李艳文 2 9
计算机图形学 信息科学与技术学院(老师)王文永 2 93
商务英语交流 外国语学院(老师)郑祖林 2 118
思想道德与法律基础 学生处(老师)孔洁珺 2 119
毕业论文 化学学院(老师)潘玲 2 8
生命科学导论 生命科学学院(老师)周义发 2 244
综合日语1 外国语学院(老师)卢静达 2 8
体育2 体育学院(老师)邵金龙 2 115
口语表达与述评(口语表达实训) 传媒科学学院(老师)孟翀 2 23
旅游学概论 历史文化学院(老师)胡天舒 2 29
地理信息科学前沿讲座 地理科学学院(老师)瞿瑛 2 19
专业外语 环境学院(老师)李超 2 32
水工程结构 环境学院(老师)朱遂一 2 28
环境与社会 环境学院(老师)盛连喜 2 105
汉语语法 国际汉学院(海外教育学院)(老师)刘亚男 2 0
教育实习 教育学部(老师)解书 2 41
教育实习 文学院(老师)宋祥 2 173
体育3 体育学院(老师)张秀莲 2 133
学习心理探微 心理学院(老师)路海东 2 11
经济学思维 经济学院(老师)刘力臻 2 14
观看与解读 美术学院(老师)潘宏艳 2 30
大众媒体研究 传媒科学学院(老师)王以宁 2 30
中文写作 文学院(老师)贺殿广 2 217
体育3 体育学院(老师)年丰 2 54
声乐(副修)4 音乐学院(老师)高玉涛 2 0
中国政治思想史 政法学院(老师)陈前 2 68
大学生职业生涯规划 东北师范大学罗格斯大学纽瓦克学院(老师)常飒飒 2 122
毕业论文 化学学院(老师)孙海珠 2 10
英语语法与写作 外国语学院(老师)Jeanne law Bohannon 2 48
英语阅读与写作 外国语学院(老师)Heidi Healy 2 48
人力资源管理 外国语学院(老师)Fountaine Susan 2 27
国际商务研究型课程 外国语学院(老师)Franco Vaccarino 2 12
轮滑 体育学院(老师)陶玉晶 2 18
植物生理学实验 生命科学学院(老师)颜宏 2 132
大学英语读写2 外国语学院(老师)吴瑕 2 54
中国社会史 历史文化学院(老师)吴大昕 2 14
大学英语读写1 外国语学院(老师)于秋颖 2 73
英美文学选读 外国语学院(老师)朱海峰 2 59
动画角色造型设计 美术学院(老师)高星 2 22
比较教育专题 教育学部(老师)索丰 2 1
田径1 体育学院(老师)迟兴学 2 18
人体解剖学1 体育学院(老师)张兴伟 图书馆张静鹏 2 52